Главная » 2017 » Февраль » 2 » Алексей Шамара: мы создадим дополнительно 700 рабочих мест
13:12
Алексей Шамара: мы создадим дополнительно 700 рабочих мест

Алексей Шамара: мы создадим дополнительно 700 рабочих мест

Алексей Шамара: “При вводе нового объекта в дальнейшем мы создадим дополнительно 700 рабочих мест, увеличим в 2,5 раза поступление налоговых средств в бюджет края”

Торжественное открытие состоялось 12 августа при участии губернатора Вениамина Кондратьева.

Администрация Кубани одобрила проект модернизации НПЗ в поселке Ильском и выдала трехлетнюю льготу по налогу на имущество.

– Главное золото Кубани – зерно, но Краснодарский край богат и «золотом» черным – нефтью. Именно с нашего региона началась нефтедобыча в России. И сегодня мы открываем новую нефтегазовую страницу. Такие современные, высокотехнологичные производства – лучшая прививка от кризиса и гарантия успеха нашего региона в будущем, – прокомментировал открытие Вениамин Кондратьев. Также он добавил, что собственники завода на сегодняшний день обогатили экономику региона на 1,8 миллиарда рублей.

– Важно и принципиально, когда инвестор вкладывает не только в модернизацию производства, в его переоснащение, но и в инфраструктуру, дома, детсады, школы, поликлиники – жизнь людей. Такого инвестора администрация готова поддерживать и предоставлять максимальные условия, – подчеркнул губернатор.

После церемонии открытия губернатор вместе с главой Северского района Адамом Джаримом, президентом ООО «КНГК-Групп» Алексеем Шамарой и гендиректором ООО «Ильский НПЗ» Андреем Тагировым прошлись по территории завода, чтобы осмотреть его просторы.

Новый приемо-сдаточный пункт (ПСП) позволит соединить месторождения восточно-западной Сибири с резервуарным парком «Ильского НПЗ». ПСП является конечной точкой нефтепровода-отвода от магистральной трубы «Крымск-Краснодар» протяженностью 4,3 километра и обеспечивает подачу малосернистой нефти на «Ильский НПЗ» в количестве 1,5 миллиона тонн в год. Эксплуатация ПСП будет вестись с минимальным образованием отходов производства, удельных выбросов, сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Похожие статьи:

Ильский НПЗ в Краснодарском крае подключили к магистральным нефтепроводам

Алексей Шамара и губернатор Кубани открыли новый промышленный объект

Президент ООО «КНГК-Групп» Алексей Шамара и губернатор Кубани открыли новый промышленный объект

Алексей Шамара и Вениамин Кондратьев открыли новый промышленный объект

Алексей Шамара совместно с Вениамином Кондратьевым открыли приемо-сдаточный пункт нефти

Алексей Шамара и Вениамин Кондратьев открыли новый промышленный объект на Кубани

Алексей Шамара принял участие в торжественном открытии нового промышленного объекта

Алексей Шамара дал старт новому промышленному объекту

Алексей Шамара принял новый приемо-сдаточный пункт (ПСП)

Алексей Шамара: подключение нового промышленного объекта прошло успешно

Алексей Шамара запустил торжественную церемонию подключения к трубопроводу

Просмотров: 625 | Добавил: seo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0